江蘇省南京市工程建設(shè)項目中標候選人公示

標段編號: ALS220074-05SG

標段類別: 施工;   評分辦法:合理低價法

    根據(jù)工程招標投標的有關(guān)法律.法規(guī).規(guī)章和該工程招標文件的規(guī)定,南京潤科置業(yè)有限公司開發(fā)區(qū)山泉云庭安置房項目室外附屬工程施工評標工作已經(jīng)結(jié)束,現(xiàn)將中標候選人公示如下:


1、中標候選人排序名單
                   
  第一名 第二名 第三名
中標候選人名稱 江西華安建設(shè)集團有限公司 建航建工集團有限公司 贛陽建工集團有限公司
企業(yè)資質(zhì)等級 建筑工程施工總承包壹級 建筑工程施工總承包壹級 建筑工程施工總承包壹級;市政公用工程施工總承包壹級
投標報價(萬元) 2759.582748 2756.080974 2756.351932
項目負責(zé)人 田松 李瑩 肖海峰
項目負責(zé)人資質(zhì)等級 建筑工程一級 建筑工程一級;建筑工程一級;市政公用工程一級 建筑工程一級
項目負責(zé)人證書編號 贛1362017201819165 蘇1322017201706674;00752391;00752391 贛1362012201305500
暫估價(萬元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中標候選人資格審查信息
第一名 江西華安建設(shè)集團有限公司
資格預(yù)審得分
企業(yè) 資審業(yè)績
評分業(yè)績
獎 項
項目負責(zé)人 資審業(yè)績 永新縣中醫(yī)院中醫(yī)綜合大樓建設(shè)工程項目;
評分業(yè)績
獎 項
第二名 建航建工集團有限公司
資格預(yù)審得分
企業(yè) 資審業(yè)績
評分業(yè)績
獎 項
項目負責(zé)人 資審業(yè)績 肥西縣花豐糧站建設(shè)項目;
評分業(yè)績
獎 項
第三名 贛陽建工集團有限公司
資格預(yù)審得分
企業(yè) 資審業(yè)績
評分業(yè)績
獎 項
項目負責(zé)人 資審業(yè)績 正大飼料(崇陽)加工工廠建設(shè)項目;
評分業(yè)績
獎 項
3、無效投標文件的投標人和判定依據(jù)
單位名稱 判定依據(jù) 備注
海通建設(shè)集團有限公司 投標人資格條件不符合國家有關(guān)規(guī)定或招標文件要求的; 投標所用資質(zhì)不符合招標文件要求。
泰州建總建設(shè)集團有限公司 未按招標文件要求提供投標保證金的; 投標保證金不符合要求。
4、資格后審不合格的投標人的名稱以及不合格的具體原因
單位名稱 理由 具體原因
江蘇三石宏盛集團建設(shè)有限公司 投標人資格條件不符合國家有關(guān)規(guī)定或招標文件要求的; 建造師證書使用有效期過期,未提供身份證。
5、評標委員會對投標報價修正的原因、依據(jù)和修正結(jié)果(無)
6、投標人及其擬派項目負責(zé)人類似工程業(yè)績、獎項、投標報價、投標報價合理性等得分情況
7、評審技術(shù)標的評標委員會成員為各投標人技術(shù)標部分的評分情況
8、擬定中標人: 江西華安建設(shè)集團有限公司
9、公示起止時間:     2024/5/30起,至2024/6/3

        投標人或者其他利害關(guān)系人對上述評標結(jié)果有異議的,應(yīng)當在公示期向招標人提出。

招標人:南京潤科置業(yè)有限公司

招標代理:江蘇中潤工程建設(shè)咨詢有限公司

招標人聯(lián)系人:徐亞超

招標代理聯(lián)系人:朱萬喜

招標人聯(lián)系電話:13813093119

招標代理聯(lián)系電話:025-69974913、13951866114

招標人地址:南京市溧水開發(fā)區(qū)團山西路8號

招標代理地址:南京市鼓樓區(qū)中山北路200號南京工業(yè)大學(xué)虹橋校區(qū)筑意4號樓四樓

快捷閱讀